Johann Franziskus Heiler, 19111944 (aged 33 years)

Franz Heiler
Name
Johann Franziskus /Heiler/
Given names
Johann Franziskus
Surname
Heiler
Also known as
/Franz/
Family with parents
father
Theodor Heiler
18761954
Birth: October 28, 1876 39 34Borsum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim, Niedersachsen, Bundesrepublik Deutschland
Death: January 25, 1954Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
mother
Anna Maria Schröder
18781916
Birth: May 28, 1878Düren, Stadt Düren, Kreis Düren, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: October 29, 1916Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Religious marriage Religious marriageSeptember 29, 1901Düren, Stadt Düren, Kreis Düren, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
1 year
elder sister
19021906
Birth: September 15, 1902 25 24Vettweiß, Gemeinde Vettweiß, Kreis Düren, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: September 15, 1906Wetzlar, Stadt Wetzlar, Lahn-Dill-Kreis, Regierungsbezirk Giessen, Hessen, Bundesrepublik Deutschland
19 months
elder brother
Heinrich Heiler
19041983
Birth: April 20, 1904 27 25Vettweiß, Gemeinde Vettweiß, Kreis Düren, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: May 10, 1983Imgenbroich, Stadt Monschau, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
5 years
elder brother
19081916
Birth: 1908 31 29Wetzlar, Stadt Wetzlar, Lahn-Dill-Kreis, Regierungsbezirk Giessen, Hessen, Bundesrepublik Deutschland
Death: February 2, 1916Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
4 years
himself
Franz Heiler
19111944
Birth: August 3, 1911 34 33Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: August 4, 1944
Father’s family with Maria Anna Heck
father
Theodor Heiler
18761954
Birth: October 28, 1876 39 34Borsum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim, Niedersachsen, Bundesrepublik Deutschland
Death: January 25, 1954Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
step-mother
Maria Heck
18891974
Birth: December 10, 1889 34 34Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: April 23, 1974Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Marriage MarriageNovember 26, 1919Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
1 year
half-sister
19202006
Birth: November 29, 1920 44 30Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: February 25, 2006Ober-Kainsbach, Gemeinde Reichelsheim, Odenwaldkreis, Regierungsbezirk Darmstadt, Hessen, Bundesrepublik Deutschland
5 years
half-brother
19251925
Birth: August 1925 48 35Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: December 27, 1925Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
2 years
half-brother
Theo Heiler
19272016
Birth: December 5, 1927 51 37Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: February 13, 2016Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Family with Hildegard Callwitz
himself
Franz Heiler
19111944
Birth: August 3, 1911 34 33Eicherscheid, Gemeinde Simmerath, Städteregion Aachen, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, Bundesrepublik Deutschland
Death: August 4, 1944
partner
Burial

Franz Heiler ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lommel (Belgien), Endgrablage: Block 32 Grab 598.

JBS Lommel - Huis Over Grenzen https://www.jbs-lommel.de/home.html

Alle Rechte vorbehalten. All rights reserved.